您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]春华苑小区内无手续办理辅导班

    书记您好,我是春华苑小区业主,我小区2号楼2单元503室为住宅房屋,在9月2日起无任何证件及手续开始收学生进行拟似辅导活动,严重影响小区居民的正常生活,严重扰乱小区秩序,不安全隐患随时发生。 想问书记:在这种无任何手续及证件(包括:工商、治安、价格、健康证、资格证等)的情况下,并且本单元一半以上业主联名签字不同意把住宅私自更改商业使用,也看到物业公司下发停止使用通知,公安机关出警说,归环保部门所管,我们业主不理解应该谁负责。最终该户主不听不顾公安、物业公司、所有业主等人员的劝告,我行我素,继续无手续无证件经营。希望政府部门给我们一个安定、和谐的家

    黄玺 2019-09-25 浏览802 编号 713478 [宛城区委] 已回复

回复部门:宛城区委 2019-10-12 10:33:06

宛城区委督查室:

网友你好,你所反映的问题不归我区管辖,请向城乡一体化示范区反映。