您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]方城县绿芽舞蹈、中信信贷大型带灯广告字牌严重影响居民

    方城县康达路君临天下小区大门左侧(小区六号楼临街门面房)一家“绿芽舞蹈”舞蹈店、一家“中信信贷人寿”保险公司店,两家店铺为了大肆宣传,将门头宣传大字做成一人多高的大型带灯宣传广告大字牌,直接放置二楼临街处,严重影响小区六号楼2单元和3单元3楼至10楼全体住户的居住环境及身心健康!!!两家无良商铺不考虑楼上住户实际环境,为了造大声势,使用一人多高的大型带灯宣传字直接立于二楼房顶,却无视带灯大型宣传字牌后面的受影响小区住户!!!首先,挡在住户窗外的一长横排大型宣传字立于住户窗外,直接严重影响六号楼2、3两个单元3----5层较低层住户的视野和光线;其次,带灯的大型广告字牌晚上从天黑一直亮到凌晨,致使六号楼2单元和3单元3楼至10楼住户晚上根本不能拉开窗帘或打开窗户通风,因为如果打开窗户或拉开窗帘,窗外大型带灯字牌强烈灯光照射的如同白天,严重影响这么多住户的夜晚休息睡眠,对这么多受影响的住户身心健康及居住环境造成极大危害!!!恳请市委、县委将此问题交办于相关部门,严格按规章制度勒令这两家为了自身利益宣传,不考虑后排住户实际的无良商家于十一之前拆除对后面住户造成极大影响和危害的大型带灯广告牌,还小区六号楼2单元和3单元3楼至10楼全体住户一个不影响光线、视野和夜晚能够好好休息的环境!!!否则,小区受影响住户将会一直在各投诉举报平台、各留言信箱进行投信发帖举报,如一再得不到解决,我们这些受影响住户将会直接与两家无良商铺正面开始冲突。我们并不想在我国70周年国庆之际为方城县抹黑,请相关部门为受影响住户实际考虑,为受影响住户协调解决实际问题!

    张怀清 2019-09-23 浏览860 编号 713469 [方城县委] 已回复

回复部门:方城县委 2019-10-08 09:01:46

网友您好,感谢你对留言板的关注和支持,您的留言我们已收悉,现将回复如下:

城管局非常重视,在加强日常管理的同时,实施错时执法,责成该区域“绿芽舞蹈”舞蹈店、“中信信贷人寿”保险公司店关停广告牌灯光,严禁再次使用。经一周来观察,该区域两家商户未开广告牌灯光。在今后的城市管理工作中,城管局将持续加强对该区域的管控,确保居民有一个舒适的居住环境。