您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

热点排行

  • [ 举报 ]卖卖假药非法行医

    尊敬的市长大人您好:位于长江路恒康汽车公司斜对面的泰山社区卫生服务站,该服务站聘用的医生在没有任何行医资格证的情况下在该站坐诊看病长达好几年,并且该站所用药品极大一部分并不是合法购进,百分之八十以上都是从一些不正当的非法公司购进(特别是中草药)的假冒伪略药品,该服务站的执业许可证负责人的资格证也是假的(彻头彻尾的假),卫生脏乱差,非法经营违禁药品 自制药品以及非法输液和一个一次性注射器反复使用造成交叉感染,简直就是草芥人命……….该服务站卖卖假冒伪略药品对周边百姓造成极大的损害影响极其恶略,以前也有人投诉过但是就是没人管没人问。殷切期盼市长大人能还我们这里一方净土,不要让这些害群之马危害乡邻。。。

    2019-09-23 浏览1121 编号 713466 [城乡一体化示范区] 已回复

回复部门:城乡一体化示范区 2019-09-29 09:40:11

网友,您好!
示范区管委会高度重视您反映的问题,已转交相关责任单位调查了解。
感谢您的关注和支持

回复部门:城乡一体化示范区 2019-10-28 09:46:24

网友您好!

收到您的留言信息后,示范区卫管中心高度重视,2019年9月24日,卫生执法人员立即到现场进行监督检查,现场检查如下:现场提取该卫生室《医疗机构执业许可证》,主要负责人显示为:白春霞;诊疗科目:预防保健科、全科医疗、中西医结合;登记号:PDY0802-X41130211B2001 ;地址:长江路中航加油站对面;有效期:2016年7月20日到2021年7月19日。现场见到执业人员季胆、朱江平正在坐诊,现场提取季胆的医师执业证书及朱江平的助理执业医师执业证书,两名执业人员执业地点均显示为:枣林办事处泰山社区卫生服务站。现场提取该服务站医疗废物转移联单显示每两天上交一次医疗废物且未发现有一次性注射器反复使用情况。

根据《中华人民共和国药品管理法》第七十三条规定 生产、销售假药的……,第八十七条 本法第七十二条至第八十六条规定的行政处罚,由县级以上药品监督管理部门按照国务院药品监督管理部门规定的职责分工决定。

祝您生活愉快!