您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]赵庄组村干部联合郭庄社区居民委员会,共同出卖村民群众利益

    领导您好,我是唐河县文峰街道办事处郭庄社区居民委员会赵庄组500名普通群众之一,2012年南阳宛运公司违法侵占我村民的田地3.34亩,开发“宛运时代广场”,(当时商品房开发,赔偿价格150万/亩,)理应赔偿赵庄组500万,每人可以拿到补偿金1万,可是,在没有开群众大会,我组500名群众不知情的情况下,我组的4位组长干部:赵庄1组金书庆,赵庄2组鲁书斗,赵庄3组朱玉伟,赵庄4组的谭军,为私人利益,勾结郭庄社区居民委员会干部:支书吕景军,主任金书新等人,各拿好处并私下协商,把给村民的赔偿金500万缩水到50万,搪塞我几百名失地群众。他们出卖的不止是土地,出卖的更是我们几百失地群众的利益。望领导严查此事,追回不明下落的450万赔偿金,还我们失地百姓一个公道。

    赵庄失地群众 2019-09-22 浏览876 编号 713465 [唐河县委] 已回复

回复部门:唐河县委 2019-09-24 18:07:59

网民您好!经调查了解,文峰街道郭庄社区赵庄组因宛运时代广场占地赔偿纠纷一事2012年经县政府、文峰办事处、郭庄社区协调达成和解并签订了协议,赔偿款50万元由宛运时代广场开发商打入文峰办事处账户并负责监督使用。

附:资金到户证明和协议书。协议书1.jpg