您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]请尽快彻底查处这个赌博窝点吧

    两相西路有线电视台家属院西院西北角,天天下午都有人在这里聚众打麻将斗地主,严重影响小区居民生活,召集人是一号楼西单元四楼西户的户主,该户主长期召集人在家中聚赌,自称公安局有人,谁举报了电话立马他就知道,当地片警对这一赌博窝点长期置若罔闻,希望公安机关尽快处理,并严肃查处其背后的保护伞,还人民群众和谐安全的生活环境。

    陈珂 2019-09-22 浏览895 编号 713464 [公安局] 已回复

回复部门:公安局 2019-10-01 16:00:06

9月24日下午,高新公安分局组织民警对举报人反映的有线电视台家属院一号楼西单元四楼西户进行了检查,现场发现有两台麻将桌,其中有一桌几个老年人正在打牌娱乐,民警对几人打牌的行为进行了制止并进行了批评教育,随后民警将赌具予以没收,将该赌博窝点予以取缔。