您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]南阳中昊吉利4S店隐瞒消费者出售展车

    我于2019年5月18日在南阳市中昊吉利4s店购买了一辆白色缤越汽车,次日提车时因为展车位置空了我很担心,对销售特别强调我不要展车,销售说这是给我准备的新车不是展车,那辆展车昨天已经被着急的客户提走了。车开回来后感觉很多细节不像新车,电话质疑销售顾问,她仍然坚定地说卖给我这辆不是展车,并对我怀疑的几点问题做了解释,我就相信了。 后来我偶然翻看手机时发现我5月18日在4s店拍过那辆白色缤越展车的视频,并且拍到了展车的车架号,车架号和4s店卖给我的车的车架号一模一样。也就是说吉利4S店最终将我强调不要的展车卖给了我,并且一直欺骗我说卖给我的是辆新车,不是展车。南阳中昊吉利4s店的这种行为严重的侵害了消费者的权益,剥夺了消费者正常的知情权和自主选择权,并且存在明显的欺骗行为。 随后我找到4s店,一开始4s店不承认卖给我的是展车,在我拿出证据后他们改口说不知道卖给我的是展车。偌大个4s店竟然不知道自己卖出去的车是什么情况???况且展车车身上贴的有宣传和装饰贴纸,提车给我时车身上的贴纸都揭的干干净净,一点痕迹都没有,这难道不是4S店做的?我多次主动联系,4s店始终没有解决方案,只是问我想怎么办。当我提出换车或经济补偿时他们又说达不到换车标准,只能补偿我一次车辆保养,我不同意就对我置之不理。 我无法理解和接受的是在法制建全的今天,在全国都高度重视和践行社会主义核心价值观的情况下,吉利汽车公司作为国有品牌,南阳中昊吉利4S店作为南阳地区销售代理,怎么还这样肆无忌惮的欺骗消费者!他们的这种行为不仅侵犯了消费者的正当权利,违背了诚实守信的销售原则,更加是不道德的!在此,希望相关部门能在百忙之中核实情况,帮助我合理解决此事,给消费者一个公道。万分感谢!

    李林 2019-09-20 浏览937 编号 713453 [市场监管局(工商)] 已回复

回复部门:市场监管局(工商) 2019-10-15 10:21:58

您好!根据《处理消费者投诉处理办法》第十二条 消费者通过信函、传真、短信、电子邮件和12315网站投诉平台等形式投诉的,应当载明:消费者的姓名以及住址、电话号码等联系方式;被投诉人的名称、地址;投诉的要求、理由及相关的事实根据;投诉的日期等。请您完善信息或直接拨打12315消费投诉热线,感谢您对我们工作的理解与支持!