您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 举报 ]南阳市燕湖小区房产证、地下室等问题

    你好,领导我们是南阳市光武路仲景路口职工住宅小区(燕湖小区)(原红旗印刷厂)住户,2014以购买了南阳红旗印刷有限公司开发商的五证齐全商品房,法人为胡玉洪,(现在也是美盛白河湾法人)房产预售号2013047,买房时合同约定最迟180天向房管局提交房产登记办证,可现在5年过去了房产证还没下来,到房管局询问说开发商就没有到房管局办来房产产权登记,说是多盖了两层有违建。可我们买房的是时候契税,大修基金,办证费用一分不少的交了。房产证没有办理完全是开发商责任,开发商违建有关部门的处罚也没有落实。开发商同时收取一百多户每户3万的地下室地下室购房款,而地下室和地下车位迟迟不交付,也不退款。开发商的联系方式已变更联系不上。我们也将问题放映给多级有关信访部门,可没有的得到处理回复。希望领导能责成有换部门督促开发商为我们办理房产证,催促开发商退回我们的地下室购房款。我们一定会维权到底!!!期盼领导回复!

    某某 2019-09-20 浏览694 编号 713452 [宛城区委] 已回复

回复部门:宛城区委 2019-09-23 11:28:07

网友您好,根据中心城区职权划分,请您直接向市房管部门反映。