您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]关于编号 713245社旗至南阳的客运班车违规情况的后续

    首先,感谢主管部门对我反应问题的及时处理。 但在编号 713245的投诉后,经我观察发现,南阳至高庙的班车已经整改,并按班次正常发车。 但是 1:南阳--青台 豫R83796、豫RY9100 2:南阳--太和 豫RR6988 3:南阳--桐河 豫R87320 4:南阳--大冯营 豫R69800 5:南阳--晋庄 豫R03928D 继续顶风作案,违章营运,每天多跑班次,随意停车拉人,希望主管部门严格查处!

    李先生 2019-09-20 浏览839 编号 713451 [交通运输局] 已回复

回复部门:交通运输局 2019-09-29 17:28:09

网友你好,接到投诉后宛城区交通运输局高度重视,立即责成区运管局调查处理,现回复如下:

经宛城区运管局调查,宛城区宇洪运输公司所属客运班车经市运管局审批,每天运营4个班次,现在实际每天运营2-3个班次。

感谢各级领导和广大群众对宛城区交通运输工作的关注和支持。