您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]奇怪的镇平教育

    本学期初始,镇平县教育局开展了知书勤读的读书活动,教师读书本是好事,提高了自身素质、道德修养、教法学法等。但另一条要求确非常奇特,要求老师摘抄读书笔记、读后感受及随思批注,每期8-10本,试问教师啥时间写教案、批改作业、辅导学生

    2019-09-18 浏览1814 编号 713442 [镇平县委] 已回复

回复部门:镇平县委 2019-09-27 20:50:53

网友:
  您好!你的留言已收悉。关于您所反映的情况,根据县教体部门反馈,教体部门在全县开展知书勤读活动并要求教师摘抄读书笔记、读后感受,但调查中未发现要求读书笔记每期8-10本的问题,如有异义请直接拨打65910515进行反馈