您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]补办个结婚证好难!

    我是淅川的搬迁到唐河县龙潭镇的移民,前天拿着身身份证和户口本去唐河民政局去补办结婚证,到了最后一个审核窗口,有个工作人员态度很不好,大声说话和拍桌子问我相片呢!我说在这里,拿在我手上。然后我说他态度不好,我们争斗了几句,然后他让那个电脑旁边的工作人员在查一下我的资料,然后对我说。我以前办理结婚证的身份证号和现在的户口本和身份证号对不上。让我去龙潭镇开证明啥原因改了身份证号,要不就回老家淅川去开,我说让那电脑边的工作人员给我拍个照让我看看身份证号是多少!她不给拍!我问他们值班领导在哪里!有个工作人员就说我给你看着领导的吗?人家去哪里能给我说吗?找不到值班领导没办法!我今天带着老婆和两个孙子回淅川盛湾派出所去开证明,结果说一直就是这个身份证号,又到淅川县民政扒了原始资料,结果是结婚证就没填身份证号!不知道唐河民政工作人员从哪里看到身份证号码不一样,我明天又要去面对了,感觉很无奈!我户口没错,身份证没错!难道就不能证明我的身份吗?难道补办个结婚证就这么难!我很无语所以只有求助领导了!谢谢!

    nba19950425 2019-09-17 浏览1506 编号 713437 [唐河县委] 已回复

回复部门:唐河县委 2019-09-24 11:48:31

网民您好!请留下详细姓名、电话以便协调办理。