您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

热点排行

  • [ 投诉 ]给次机会

    尊敬的领导:
    关于 2019年南召县选拔副科领导干部问题,提点建议,1、希望在县内范围内公开选拔,不要搞最推荐2、希望不要排斥事业编制的人员,特别自收自支、差额的人员请不要排斥,不要不给机会。因为事业编制人员占大都数,他们也需要有个机会,一个进步的可能。干工作的大部分都是我们事业编制的人员。请领导能够采纳!

    2019-09-17 浏览2565 编号 713430 [南召县委] 已回复

回复部门:南召县委 2019-10-31 16:54:28

接到网友反映的问题后,县委组织部高度重视,立即对网友反映的问题认真调查,现将具体情况向您回复如下:

1、关于网友反映“希望在县内范围内公开选拔,不要搞最推荐”,不明白这句话是什么意思,无从答复。

2、关于网友反映“希望不要排斥事业编制的人员,特别自收自支、差额的人员请不要排斥,不要不给机会.因为事业编制人员占大多数,他们也需要有个机会,一个进步的可能.干工作的大部分都是我们事业编制的人员。请领导能够采纳!”问题,2019年9月16日,县委常委会研究通过了《35周岁以下年轻干部调整方案》,方案第四条的选任办法中资格和条件规定:从符合任职资格条件、35周岁(1984年9月1日以后出生)以下,第一学历本科以上文化程度、任科员或九级职员三年以上表现优秀的干部中产生.因此,我们并没有排斥事业编制的人员。  

欢迎您继续关注我们的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。