您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]唐河县部分乡镇的18,19年私自扣压的30%教育经费还要拖多久才能发放?

    2018至2019年,乡镇中心校打着均衡验收的幌子,扣发学校办公经费几个学期了,严重违背省、市各级各类文件!学校发展难上加难,他们还这样扣压,也不知道最终会流向何处?目的何在?请省、市领导过问!以前也有仁义之士在留言版上过问过,留言板草率回复,没有实质性解决问题。也不知道原因何在?真的不要再愚弄教育了,教育的悲哀 30%经费去留需要教育局落实答复! 我们唐河部分乡镇学校这两、三年被教办室扣下的百分之三十教育经费准备怎样安置?教育局有文件吗?不明不白的,为啥人家一部分乡镇打开始就没有扣一分钱呢?

    小鸟申花 2019-09-17 浏览1662 编号 713426 [唐河县委] 已回复

回复部门:唐河县委 2019-10-16 10:23:57

网民您好!经了解,各学校账户独立,各校经费收入及支出在本校账户,不存在留到中心校使用现象。学校30%经费用于理化生、科学实验室及学校建设使用,未单独立户,未统一管理。