您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]马蹬移土培肥项目拖欠民工工资

    尊敬的卢书记你好:感谢你在百忙之中查看这封信,我们这些人是马蹬镇移土培肥电力标的民工,2016年我们受马蹬镇移土培肥标段包工头贺强的蒙骗,到马蹬镇为贺强承包的标段架设电力,炎热的夏天,我们这些人受尽了苦难,流血流汗,架起了一道道电线,用双手挖出了一道道深沟,埋下了一条条电缆,可是工程已经结束3年了,我们的血汗钱仍未完全支付,马蹬镇不管不问。我们还指望着这些钱赡养老人,给孩子缴学费,希望卢书记帮帮我们,谢谢了!

    可怜民工 2019-09-12 浏览214 编号 713320 [淅川县委] 已回复

回复部门:淅川县委 2019-10-10 10:08:56

网友你好,你反映的问题已转交给马蹬镇调查处理。马蹬镇在接到部分村民反映移土培肥拖欠工资问题的交办通知后,高度重视,迅速行动,由分管领导对反映问题进行了调查,现将情况汇报如下:

经查:反映问题为马蹬镇移土培肥43标,大部分村民工资已兑付,只有个别村民仍有少部分工资正在兑付,不存在拖欠工资问题。