您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]工作时间不在窗口是否就不应该回答群众的的问题?

    本人今天下午去医保窗口办理业务的时候,窗口的新人懵懵懂懂,什么都听在旁指导的黑衣男的,本人想进一步咨询的时候,黑衣男起身离开了,新人不能回答我的问题,让我去找黑衣男,此时黑衣男离开了窗口,我走上前去。此人却呵斥我“我不能有自己的时间吗?”“和别人说句话怎么了?”请问,我又没有追到男厕所,这是对待办事群众的态度吗?如果你不在窗口,就不能回答群众的问题,你大可直接说“现在不是我的工作时间”,如此态度,实在令人乍舌。
    窗口的新人业务不熟,我完全可以理解,黑衣男每天面对诸多办事群众,压力大也是很正常,但是并不是每个人都能理解这一点,我希望医保部门加强这方面的教育,你们拿的是国家的钱,百姓的纳税金,办事群众不需要考虑你们压力大业务多,只知道这一次来办受了一肚子气,就再也不想来了,影响的是党和国家和政府的形象。

    2019-09-11 浏览386 编号 713306 [行政审批服务中心] 已回复

回复部门:行政审批服务中心 2019-09-23 09:50:51

尊敬的网友:

       您好!

       市行政审批服务中心(以下简称“中心”)收到编号为713306南阳书记市长网上留言板后,中心党组高度重视,立即安排专人进行调查,处理情况如下:

       根据您反映的情况,我们已对这位工作人员进行了严肃批评,要求大家引以为戒,举一反三,绝不发生类似事件,医保中心窗口制定了培训计划,今后将加强业务技能培训,加强纪律教育。每个工作人员均表示遵纪守法,遵守各项规章制度。

 

        感谢您对工作的支持和理解!

 

 

 

                                                                                                                                                                    2019年9月16日