您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]实名举报内乡移动分公司不作为

    实名举报内乡移动分公司不作为
    一,经常性的收到他们所谓的送个手机,送个物品的电话通知或者是短信骚扰。
    二,既然能做到短信骚扰。电话通知,按照国家规定实名认证手机号时候应该也直接通知的,为何只是表面上的张贴在移动大厅的通知而已。
    三,用了12年的移动手机号也算是老用户了,偏偏补卡时候才知道遇到难题,不是自己的名字。
    大厅(移动公司楼下的营业厅)工作人员以及移动公司投诉科工作人员态度傲慢,说话恶声恶气。
    四,10086打电话回复我可以到本地移动公司办理实名认证登记(按理说这都算是最好的移动权威部门)
    但是内乡移动公司工作人员竟然说,10086只是10086,他们不知道当地具体情况。
    五,为何内乡移动分公司能经常性的给用户发所谓的促销骚扰短信,而不愿意帮着一个用了12年移动号码的老用户补卡。
    六, 我能找到上百个可以 证明我用这个手机号12年。为何还是不愿意为民服务,向上一级部门提交资料。而只是单纯的说,要不就是找到目前的人身份证,要不他们就直接说这个是死症病,到哪也办不出来。但是他们为何不愿意继续向上级申请呢。

    2019-09-05 浏览342 编号 713165 [移动公司] 已回复

回复部门:移动公司 2020-03-20 09:39:53

1、 客户反映经常接到当地移动公司营销宣传短信,因没有提供详细内容,无法进一步核实。
2、 客户反映手机卡丢失需要补卡情况,为了保障客户的权益及安全,现客户到厅补卡需机主本人持有效身份证原件到营业厅进行人证比对,通过后方可办理。
3、客户反映补卡的时候不是自己名字的情况,根据国家相关部门要求,目前手机号码均已实名制,如客户使用的号码不是其本人姓名,客户需联系原登记户主双方到营业厅办理过户业务。在实名制推广阶段,我公司已要求全量无实名信息的手机号码进行实名补登记,未登记的已全部停机处理。手机号码实名制的工作早已完成,客户的号码应为入网时已实名制的号码,是无法再做实名补登记的。
4、关于人员服务问题,欢迎广大客户监督。