您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

热点排行

  • [ 投诉 ]要求市民政局正面回应民族公墓有关问题

    南阳民族公墓是城区唯一一座合法可提供土葬的民族类公墓,但民族公墓多年来以土葬区基础设施不完善为由拒绝为少数民族群众提供丧葬服务,导致我市城区少数民族群众丧葬难问题十分突出,群众反响比较强烈。要求市民政局引起高度重视,落实省民政厅关于南阳民族公墓限期整改的要求,认真调查民族公墓的相关问题,给群众一个满意的交待。
    问题1:民族公墓目前可供土葬的区域还有多少亩?
    问题2:民族公墓土葬区何时能建好接纳群众安葬?

    2019-09-04 浏览258 编号 713114 [民政局] 已回复

回复部门:民政局 2019-09-04 11:28:00

网友您好,工作人员与您所留电话联系,但接话人表示未反映此类问题,请您留下您的准确联系方式,以便工作人员与您详细沟通。