您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]淅川一小一年级乱

    淅川一小本来学生就多,接送孩子是道路比较拥挤,今年开学学校本来是想缓解这一情况,可是一小的领导不去调查,强制要求一年孩子只能从东门接送,家住在北边和西边的要走很远到东门,不但浪费了很多时间,而且更加的造成道路拥堵,这是解决问题吗?

    wangyu123 2019-09-03 浏览226 编号 713081 [淅川县委] 已回复

回复部门:淅川县委 2019-09-03 17:13:00

网友你好,反映的问题已转教育部门调查处理。

回复部门:淅川县委 2019-10-10 10:00:26

    网友你好,你反映的问题已转交给淅川县教体局调查处理。教体局接到通知后,高度重视,立即派人深入县一小进行调查。现将调查情况回复如下:

   本期开学初县一小已经接到有学生家长反映此类问题,为此,县一小召开了领导班子专题会议,实地深入该路段察看详情。最后研究结果:学生家长根据家庭实际情况,自主选择走北门或东门接送,学校不做要求。

县一小也通过微信群转发《致家长一封信》,把学校的处理结果告知家长。同时,召开了全体一年级学生家长会,由家长和老师一同,带领各自孩子分别从东门、北门两条路线,做了放学接送的现场演练,确保孩子安全有序出行。

    调查组要求县一小在今后工作中要加强和家长的沟通,可通过微信或家长会等形式把有关情况及时向学生家长讲清说透,避免误会,办人民满意的教育。

    由于没有反映人电话,无法与反映人取得联系。