您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]尚座花园11号楼业主要求尽快开通燃气

    尚座花园11号楼业主燃气初装费缴费近2年至今未开通燃气。学生已经开学,入住的业主生活极不方便。其实管道去年已经铺设好了,希望市领导督促燃气公司尽快给我们开通燃气,拜托了!

    2019-08-31 浏览2659 编号 713019 [华润燃气] 已回复

回复部门:华润燃气 2019-08-31 11:20:00

尊敬的用户:
您好,您所反映的情况,向您答复如下:尚座花园11号楼一期148户,已安装完毕,6月份已具备置换通气条件,该小区物业公司要求,11号楼待二期安装完毕后统一安排置换通气时间。8月中旬该小区物业又新增11号楼二期56户,目前,正在安装施工中(属二次挂表),安装任务预计10份完成(需业主配合),随后,按照市区民用户置换通气计划安排该小区通气时间。