您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]组集体土地被偷买

    我是刘建设,古城办事处解放社区刘东组,我组位于解放学校东大门两处地皮被组长私下卖掉,村民未见钱,有办事处纪检副书记参与,要求公开此事,给村民分钱。

    2019-08-25 浏览221 编号 712854 [邓州市委] 已回复

回复部门:邓州市委 2019-08-25 10:28:00

网友:
您好!感谢您对我们的信任,您于2019年8月25日在南阳网的留言收悉。对您反映的问题,邓州市委、市政府高度重视,已责成古城街道办事处进行了认真查处。现将有关情况反馈如下:
经查,刘建设、男、身份证号码:412930195610160836,系解放居委会刘东组居民。
刘艳申、男、身份证号码:412902197703280611,系解放居委会刘东组组长。
2015年市政府筹建解放商城学校,当年市政府征收解放居委会刘东组、刘西组土地79亩,是一整块地,位于解放商城居民区。其中解放学校占地41亩,2016年已建成,并开始招生,该学校只建有西大门,北大门,没有东大门。另外38亩位于学校东侧,建设为开放式操场,供学生体育锻炼和居民休闲使用。因操场还没有完全建成,考虑到师生安全,学校把东侧临时用不锈钢护栏隔离。操场预留南大门一处13米宽位于商城一街,东大门一处12米宽位于商城西双面路北段金龙泉酒店南侧。现操场已平整,正在建设完善中,两个大门所在位置均没有被占用。
李雪梅,古城办纪工委副书记,经查该同志没有在解放居委会居住,也没有在解放居委会建设房产,综上所述,网友反映情况均不属实。
欢迎你继续关注我们的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。