您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

热点排行

  • [ 投诉 ]异地怎么办理结婚证

    我老家是方城的,在南阳宛城区买房 ,也居住多年,去宛城区民政局办理结婚证可以吗?需要带什么手续

    2019-08-14 浏览264 编号 712683 [民政局] 已回复

回复部门:民政局 2019-08-14 19:52:00

网友你好,内地居民结婚,应当到男女双方户口所在地的婚姻登记机关办理结婚登记。如您还有疑问,您可以拨打电话(63134895)进行咨询。