您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

热点排行

  • [ 投诉 ]关于民族公墓土葬区的相关问题

    南阳民族公墓据了解是1999年6月经省民政厅(豫民民字[1999]19号)文件批准兴建的南阳市区唯一一座合法的民族公墓,主要提供汉族亡故人员骨灰安葬和有土葬习惯的少数民族遗体安葬服务。
    民族公墓总占地293亩,请问民族公墓的土葬区域占地多少亩,是位于这293亩批准用地范围内吗?为什么这么多年至今基础设施仍未建好,不能让群众正常安葬,只能被迫去农村找地方私卖乱葬?

    2019-08-09 浏览236 编号 712590 [民政局] 已回复

回复部门:民政局 2019-08-09 15:31:00

网友您好,工作人员已和您进行电话沟通,如您还有疑问您可以拨打63134895进行咨询。