您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]华润燃气安装有误,无法开闸,投诉无门

    我们所在的工业北路徐庄社区,今年初交了几千块钱统一安装的燃气,燃气公司师傅过来安装时,图省事将阀门与电闸安装距离很近,(当天家里有事,出门前已经告知安装师傅合适的位置,回来一看还是安在了电闸旁边。)之后,华润燃气过来通气时,说安装位置不对,无法通气,改造需要再花一两千。给燃气客服打电话一直无法接通。这种态度令人无法接受。希望领导责成有关部门尽快予以解决。

    2019-07-23 浏览2673 编号 712287 [华润燃气] 已回复

回复部门:华润燃气 2019-07-23 15:50:00

尊敬的用户:
您好,您所反映的情况,向您解释如下:我们的工作人员根据该用户留下的联系电话,已及时取得联系并到现场核对,此处在施工时因安装距离受限制,的确不能按照用户当时指定的位置安装阀门,我们根据相应规范要求在原处采取了防护处理,经与用户现场沟通确认后,得到客户理解与支持。另外,用户拨打客服热线,排队等待的现象,我们正在完善相应的工作,近期将有所改善,对此给您带来的不便,敬请谅解。