您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

热点排行

  • [ 投诉 ]四坝南阳养老中心饮用水仍然使用自备井

    您好!四坝污水处理中心对面南阳养老中心是一所老旧小区,截至目前,饮用用水仍然使用自备井,水垢大,杂质多,不使用净水器过滤无法饮用,小区内住户安全用水堪忧,而且水压时有时无,吃饭、饮水、洗衣、洗澡等日常用水得不到保障。希望有关部门领导引起重视,让小区百姓早日享受到干净、安全、有保障的自来水。

    2019-07-16 浏览229 编号 712180 [水利局] 已回复

回复部门:水利局 2019-07-16 11:52:00

网友你好:
你反映的问题经市节水办调查,具体情况如下:
该单位使用自备井属实,市节水办执法人员前期已经调查取证,向该单位下发了通知,要求协助说明情况。因该养老中心突发特殊情况,从人道主义角度出发,待善后事情处理完毕,配合调查。
   具体情况及进展请致电63489996。