您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]增加游园篮球场地

    希望在两相路高新管委会游园增加篮球活动场地,南阳市中心城区篮球场地太少。高新管委会旁边的游园占地面积很大,这里整天唱戏扰民,应该增加市民喜欢的篮球、网球、羽毛球场地为中青年人提供健身场地。另外如意湖旁边的篮球场地太少,经过这么多年的风吹雨洒,场地应景凸凹不平,建议维修。

    2019-07-10 浏览623 编号 712078 [体育局] 已回复

回复部门:体育局 2019-07-10 09:41:00

网友:你好

关于增加体育场地问题请向高新区管委会反映。该辖区增加有公共体育场地,所需的体育健身器材经当地社区、街道办向所在的体育主管部门提出申请,市体育局根据实际需求向上级体育部门申请批复后配备相应的体育健身器材。