您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

热点排行

  • [ 投诉 ]溧河南棉段拆迁垃圾不及时清理堵塞河道

    溧河南棉段拆迁建筑垃圾不及时清理堵塞河道,一下雨水就往沿岸居民屋里渗。汛期快到望领导能及时解决!

    2019-06-28 浏览222 编号 711851 [水利局] 已回复

回复部门:水利局 2019-06-28 11:04:00

网友你好:
你反映溧河南棉段拆迁建筑垃圾应有征迁主体方负责清理,建议你向城乡一体化示范区和高新区反映,谢谢你对水利工作的关注。