您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]社旗县公务员编制、工资何时到位

    我是2017年公务员招录考入,于2018年6月正式上班的一名社旗公务员。至今为止,社旗县全县这批公务员工资、编制都尚未落实。县人社局回复一直都是在办理中,大家工作都不容易,我们只是想要个详细进度,而不是简简单单的搪塞敷衍。希望上级部门尽早督办给个回复,让大家都能知道什么情况心里有底

    2019-06-26 浏览173 编号 711815 [市委编办] 已回复

回复部门:市委编办 2019-06-26 10:06:00

已受理 网友您好,按照属地管理原则,请向社旗县委反映您的问题。