您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

热点排行

  • [ 投诉 ]此开发商依然在用自备井

    全市已经叫停自备井了,可阳光城丽景公园依然在使用自备井,新小区不通自来水。此处有垃圾填埋场,水源污染很大,请领导们重视。

    2019-06-24 浏览234 编号 711798 [水利局] 已回复

回复部门:水利局 2019-06-24 19:10:00

网友你好,你所反映的问题我局已经受理,请记清你的留言编号,以便随时关注调查结果。

回复部门:水利局 2019-11-19 10:39:28

网友你好

    你反映的问题,经市节水办调查具体情况如下:

    1、阳光城丽景公园使用自备井,小区不通自来水,水源污染大。

    经执法人员现场查看,该单位位置已超出我办管辖范围,在卧龙路与雪枫路口十二里河以西区域,是在建工地。建议移交卧龙区查处。

2、市民反映港岛玫瑰园小区水体混浊、有沉淀物、有气味无法直接饮用。

经执法人调查,港岛玫瑰园使用的为自来水,提供的有自来水缴费票据及出具证明。小区有六眼地温空调井2取4回,计量设施齐全,属于正常在管单位,按时纳税。小区水质问题建议到卫生防疫部门进行化验。