您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]乡镇工作补贴设计的档次不合理

    我们在基层乡镇工作,有乡镇工作补贴,但上面设计的档次不合理,工作26年以上都是300元,我工作40年和26年的同样多,不合理。希望领导向上反映。

    2019-05-18 浏览3099 编号 711276 [财政局] 已回复

回复部门:财政局 2019-05-18 16:16:00

网友您好,工作补贴有关问题建议您向当地县级人社或财政部门咨询。
南阳市财政局