您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]中国联通南阳公司社旗分公司的行为是欺诈消费者吗?

    本人家里用的是联通宽带网络,并申请安装了IPTV电视,近日IPTV电视的界面换了,本人点击进入后出于好奇,点击了联通电视爱跳吧栏目,该栏目在电视界面上并未提示是收费节目,也未弹出订阅界面,点击2分钟不到就退出关机了。晚上看手机时,原来办宽带时绑定的手机号有两条信息,信息提示“您或您的家人通过电视页面订购了联通电视爱跳吧,25元/月即将从您的宽带融合账号中扣除,60分钟内回复9C3036退订,不回复即生效”。当时手机没在身边,根本不知道收到了短信,就这样被白白从手机账户中扣走25元,想想真是冤枉,钱虽不多,但这种做法实在是在忽悠、欺骗消费者,因为电视界面上并未提示该节目是额外收费节目,电视上又未弹出订阅界面,在捆绑手机上发短信告知,手机如果不在身边或用户不看手机短信,等60分钟后25元钱已扣走,这不是欺诈是什么?望领导关注一下,纠正这种做法,以避免更多消费者误操作受骗。

    2019-05-08 浏览380 编号 711132 [联通公司] 已回复

回复部门:联通公司 2019-05-08 23:04:00

网友您好,你反映问题我司已收悉,现已安排工作人员为您处理,以后若有问题,您可直接拨打当地服务热线0377--67983444,感谢你对联通公司的关心与支持,谢谢