您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

热点排行

  • [ 投诉 ]自备井查封

    领导好,本人前几天在北京路与武侯路交叉口吃饭,等待上菜过程中,发现饭店水质极其浑浊,杂质特别多。后来跟人打听,才知道附近饭店(北至时尚派对、东至三优副食店)全部在用自备井的水,商户自己都不喝自备井的水,买桶装水喝。我问老板,自备井查这么严,为啥都没人发现?老板笑着说,隐藏的比较隐蔽啊,需要从杨孝业胡辣汤或者吉祥牛吧后门进去才能发现,收房租的人每年都不知道从哪买一些自来水发票来应付检查。想问问领导,这些人们为了自己的利益,不管不顾老百姓的生命安全,难道就任其发展下去?期待领导的答复。

    2019-05-06 浏览234 编号 711076 [水利局] 已回复

回复部门:水利局 2019-05-06 16:08:00

网友你好:
你反映的问题经市节水办调查,具体情况如下:
市节水办执法人员对举报位置进行全面、详细排查,原钢材市场自备井已经废弃,使用自来水。周边门面使用钢材市场转供自来水,所举报饭店也未查到自备井使用痕迹,已经下发取用水检查通知,要求房东及店主到水行政部门说明情况,核对票据。水质浑浊,杂质多,不属于我局受理范围。