您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]招教工作三年,未入编!

    我们是2016年镇平县县招教农村教师,当时文件承诺两年入编,但是现在工作三年未入编,而且养老金三年未交。教师职称晋级,符合晋级要求条件,但未晋级!农村教师合法权益不能得到保障,法治社会,什么事情都应该公开透明,应该按上级文件来解决,而不是私自违规操作。望领导看到,能给我们一个说法!

    2019-03-20 浏览372 编号 710523 [市委编办] 已回复

回复部门:市委编办 2019-03-20 18:33:00

已受理 网友您好,按照属地管理原则,请向镇平县有关部门反映您的问题。