您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

热点排行

  • [ 投诉 ]癌症患者因企业拖欠医保中心医疗保险面临高额医疗费自费

    我爸爸是天冠集团30年的职工,天冠集团今3年来效益不好,时常拖欠医保中心医疗保险,我爸爸医保卡时常不能用,门诊检查检查出肺腺癌,已经化疗完两个周期了,但是因天冠集团不交医疗保险我们面临着高额化疗费用自费的问题,天冠集团说效益不好,我们救命都救不了,就算办理病退,天冠集团不交医疗保险,我们就报不了销看不了病,这样下去我们本来就命悬一线,还要为别人的过失买单

    2019-03-08 浏览217 编号 710364 [民政局] 已回复

回复部门:民政局 2019-03-08 23:30:00

网友您好,您反映的的问题不属于我局业务范围,建议您向主管部门提出。感谢您对民政工作的关注和支持!