您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

热点排行

  • [ 投诉 ]83岁老人无儿无女,双腿摔残,生活不能自理,的不到政府救助

    83岁老人无儿无女,双腿摔残,的不到当地政府救助,领导大人,我们家和我大伯一起生活几十年,我大伯是单身一人,由于我父亲去世很早,我大伯为了照顾我们一家,就和我们一起生活,国家政策是超过60单身可以申请五保低保,我申请到村委会,村委会说我大伯已经成家了,我到派出所查询户籍,派出所说我大伯和我妈夫妻关系,我和我大伯父子关系,怎么会这样登记,纯色无稽之谈,这是村委登记错误的,派出所说也可以修改,要村委会证明一下就可以了,我去找村委会写证明,村委会说,你家和你大伯几十年已经是事实了,不予证明大伯单身,我去找乡镇政府,政府说找村委,来回踢皮球,这就是当官不为民做主,我可以亲子鉴定和我大伯关系,也可以我们当地广大群众证明我们一家的关系,请领导大人明查,请领导大人还我大伯一个公道,谢谢

    2019-03-05 浏览236 编号 710324 [民政局] 已回复

回复部门:民政局 2019-03-05 20:08:00

网友您好!您反映的问题请您向桐柏县民政局咨询。