您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

热点排行

  • [ 投诉 ]大腿截肢为什么没有低保

    尊敬的领导们,你们好。我是一位大腿截肢的残疾人,现在装的假肢行走还十分困难,去年的时候,镇上和村里给评了低保,可今年打电话又没有了,说不够资格,这社会是怎么了,没有生活能力的人使不到,有关系的能使到低保。共产党的社会都腐败到这种程度,公平公正公开的原则何在,残疾人补助说不够资格,难道失去四肢躺床上才补吗,每月一二百的低保又扣了,天理何在,公道何在,市长书记大人,这残疾人难道真的不让活下去吗,求领导们帮帮我,没有关系没有人脉,我何处去申诉,只有借住这个平台,求你们帮忙了,谢谢了。

    2019-02-03 浏览230 编号 709980 [民政局] 已回复

回复部门:民政局 2019-02-03 09:12:00

网友您好!您反映的问题已受理,但因您提供的信息不详,无法开展调查,请您补充您反映问题的详细情况或者您的联系方式,以方便工作人员开展调查。 网友您好!感谢您对民政工作的关注和支持,因您未提供联系电话或地址,无法联系您本人,建议您与低保中心联系反映您的情况,联系电话:63899006。