您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

热点排行

  • [ 投诉 ]希望相对公平,对待这样的群体!!!

    尊敬的领导,感谢政府给广大退役士兵安置工作。无论单位,岗位退役士兵群体起码再起感觉到了党和政府的关心和爱护。
    希望无论任何单位要一视同仁,退役士兵不比任何人低一等。
    退役士兵在工作中为单位创文,创卫也是任劳任怨的,工作在一线的为什么干活的时候有我们!!发奖金的时候没有呢??
    为什么工作岗位辛勤工作,绩效工资也没有我们的呢??
    为什么都是14个月工资而我们没有呢??
    不能随便的给个工作岗位,就不管不问了!!
    请领导重视,平均下来 每个月绩效和文明奖卫生奖就远远多出,安置退役士兵的工资。

    2019-01-29 浏览154 编号 709944 [市委编办] 已回复

回复部门:市委编办 2019-01-29 10:43:00

已受理 网友您好,您反映的问题不属于机构编制工作的范围,请向退役军人事务管理局反映有关情况。