您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

热点排行

  • [ 投诉 ]南阳市民政局强行让民办养老院购买指定公司的产品

    纪委领导你们好!我在南阳市开办了一家民营养老院,南阳市民政局借消防用电安全名义,强行让我们安装他们指定的南阳市凯萨格兰公司的智慧供电仪。不安就要让我们关门停业,这像是为民服务的政府机关吗?关键是市场上同类产品价格只有400多,南阳市凯萨格兰却要价4200,一分不少。十倍的利润差价背后蕴藏着官商勾结的黑幕,是南阳市民政局赤裸裸权利寻租的结果就是。希望纪委领导彻查此事,还我们民营养老院一个朗朗晴天。如果问题在市里得不到妥善解决,我们将向省纪检委反应,直到解决

    2019-01-24 浏览219 编号 709893 [民政局] 已回复

回复部门:民政局 2019-01-24 12:23:00

网友,您好!感谢您对民政工作的关注和支持!南阳市民政局郑重声明,我局从来没有以任何名义要求养老机构安装指定产品,该网友所反映的问题可能存在信息来源不准的情况。确保养老机构消防安全是每一个养老机构法人应尽的职责,养老机构可以自主选择符合国家标准的电器和设备。若发现有假借民政局名义向养老机构摊派、推销电器和产品的,将追究其法律责任。希望该网友据实提供机构名称、详细地址、联系方式,以便我们调查核实。