您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]盗用客户资料,盗取客户资金

    我一张18697771817的卡,不知何时户下多一张15637713861的副卡,使用人为联通公司员工彭晓宇。副卡2019年01月份欠费240多元。去营业厅反映时介绍必须要我缴清欠费才能我本人去解除副卡,打10010也是这样介绍的 后来联通公司员工自己把我卡上的副卡解除,把我卡上预存的费用清零,我本来2019.年01月套餐费用已交清,余额还有费用,现在我又交次套餐费用才能使用 。联通公司的员工是不是可以随便用客户的身份信息?是不是可以随便盗取客户的资金?

    2019-01-18 浏览314 编号 709794 [联通公司] 已回复

回复部门:联通公司 2019-01-18 01:30:00

网友您好,您反映的问题已收悉,已安排工作人员与您联系沟通,经核实号码18697771817现为惠民卡,2、用户18697771817在1月17日、18日分别交费30元、50元,现账户余额为58.7元,若有异议,您可到就近营业厅查询,感谢你对联通公司的关心与支持,谢谢