您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]社旗县体管中心 全民体育馆无人维护无人管理

    县里唯一的全民运动场所 无人维护修理 体育馆内 一共二十盏照明灯 仅剩五个可以正常工作 无法正常进行体育运动 无人修理维护 希望可以维护修理 让大家有个好的健身运动场所

    2019-01-07 浏览669 编号 709608 [体育局] 已回复

回复部门:体育局 2019-01-07 09:01:00

网友:你好
社旗全民健身馆是2006年建成并投入使用。10多年来馆内电路可能出现了老化,导致室内灯光等照明设备出现故障,不能正常使用,给大众早晨和晚上健身带来了诸多不便,敬请谅解!之前已和县供电公司维修部门沟通,排查线路故障或重新排线路,抓紧时间尽快把室内灯光照明设备维修好,为大众健身提供更好的管理和服务。