您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]补发工资问题

    领导你好:
    市公安局招录新警,自2013年政法干警往后近几年招录新警,都存在有半年至10个月不等的工资没有发放。
    这些工资能否发放?合适补上?
    指期为盼!

    2018-12-03 浏览2974 编号 709115 [财政局] 已回复

回复部门:财政局 2018-12-03 23:45:00

网友您好:
按照规定财政部门收到公安系统上报的经人社部门审批的工资表已在当年7月份或12月份将工资补发至相关单位,由于2018年人代会召开较晚,2018年度补发人员经费集中于12月初下达至相关单位。具体情况请直接与所属单位沟通。
感谢您对财政工作的支持和理解!