您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

热点排行

  • [ 投诉 ]还退务兵一个公道

    我是南阳市运管处的一名在职职工,本来说出去是多么荣誉的事情,在别人眼里,我都是一个有正式工作的人,但是,我们在单位受到的不人道待遇,你们知道吗,下面我就将我知道的人事内幕告诉领导们,让大家给评评理!
    我是一名退伍军人,安置到了市交通局,第二年当我拿着市交通局工人调动行政介绍信来运管处报完到,又等了两年,又上了一年半实习期(400元每月)班,我被告知我是被分到了运管处下属的服务公司,属于企业编,就是干一样的工作(有省里、市里发的执法证,穿着运政制服,戴着大檐帽,开着交通执法车,上路查车),我的工资待遇比事业编少的可怜!2008年南阳市人事局局长张书报答记者问时说,退伍兵属于国家政策性安置人员,进入事业单位不用考试;运管处在当时就是自收自支事业单位;有比我上班早、晚的同等条件、性质的退伍兵上事业编制!市政府年年给交通局拨的有事业单位增人计划卡(退伍兵专用)!单位却不给我们上事业编!进入运管处的:外单位买断的人员,下岗人员,啥子技校的学生等,只要进来,有关系,都能上事业编制!局长的亲戚们,那个不是事业编制,用局长的话来说,这是你没本事,没人!国家统计退伍兵遗留问题,单位藏着,生怕我们知道,不让如实填报!向单位反映问题,单位不予理睬,竟以“拿档案走人”为要挟;事业编发绩效工资(1300元,1100元)并补发六个月,退伍兵没有政策不予发放,企业没有钱!为国家作贡献,到最后落个这下场,当兵当出罪来了!我还不如也找个烂技校上上里!领导们,你们也来评评理,还退务兵一个公道!

    2018-12-03 浏览220 编号 709102 [民政局] 已回复

回复部门:民政局 2018-12-03 14:35:00

网友您好,您反映的的问题不属于我局业务范围,请向主管部门提出。感谢您对民政工作的关注和支持!