您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]最美南阳人

    尊敬的卧龙区行政服务中心的领导们:您们好!我是常年在外的游子,代我母亲写这封信。我母亲叫倪桂荣,卧龙区青华镇人,今年82岁,患有关节炎,拄着拐杖走路。今年的十一月份,我母亲的社保卡丢了,颤巍巍的去青华镇政府两次就没能办理,让我母亲去卧龙区行政服务大厅办理,我母亲就去了,给一卡通窗口的同志说明情况,窗口有一位四十多岁的大姐看我母亲年龄这么大,走路又不便,赶快把我母亲搀扶到大厅的椅子上坐下再慢慢的问清情况,当时就把我母亲的社保卡办理出来了。我母亲当时很感动,问这位大姐叫什么名字,她笑而不答,我母亲打听到这位大姐姓崔,都叫她崔姐。我非常感谢这位不知名的崔姐!!!她热心的为我们老百姓办事,在平凡的工作岗位上默默的奉献着,是我们老百姓的勤务员!我们的行政服务大厅有这样的同志而骄傲!她是我们最美的南阳人!

    2018-11-27 浏览312 编号 709017 [行政审批服务中心] 已回复

回复部门:行政审批服务中心 2018-11-27 22:12:00

尊敬的网友:服务办事群众“零距离”是我们始终奋斗的目标,我们会再接再厉继续做好本职工作,感谢您对行政审批服务工作的理解。