您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]5G即将商用,而官庄工区殷庄村4G仍未覆盖

    随着科技和通信技术的不断发展,5G时代即将来临,而作为官庄工区殷庄村的居民还说,4G信号却至今仍未覆盖,每个月20G的流量形同虚设,(根本没网速好吗?坐在屋里直接E网,3G网也是网速极慢,用手机网络发消息都得转一会儿圈才能发走)。这里没有大山环绕,网络覆盖问题却至今仍未解决,如果哪一天家里宽带断了网,就如同失联(只能打电话)了一样,给当地营业厅说,营业厅说我们那边的确覆盖有问题,有问题难道不应该解决问题吗?再有一两个月就过年了,希望贵公司能尽快解决这一问题,不要寒了客户的心。再次强调:宛城区官庄镇殷庄村,网络覆盖真的是差差差。

    2018-11-18 浏览244 编号 708850 [移动公司] 已回复

回复部门:移动公司 2018-11-18 19:18:00

您好!非常感谢您对我公司业务与服务的关注与支持,因您未提供有效联系方式,我公司无法针对您反映的问题联系处理。请您在方便时致电南阳移动公司服务监督热线18837710086(拨打按正常资费收取,工作时间为每日8:30-12:00,13:00-17:30),我公司会有专人对您的问题进一步核实处理。谢谢!