您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]贫困生补助

    作为一个高中生,我真的是十分愤懑了。贫困生补助本来是给特别困难的家庭的,结果很多家庭条件好的学生以及家长,伪造资料,领取贫困生补助,真是道德败坏。有的甚至过得比不贫困家庭都好的多。还有按成绩筛选,很多学习不好的但家庭条件真的不好的就分不到名额。特别不公平。

    2018-10-28 浏览287 编号 708546 [行政审批服务中心] 已回复

回复部门:行政审批服务中心 2018-10-28 23:31:00

尊敬的网友:
您所反映的问题应该是当地扶贫办中心教育部门的事情,行政审批服务中心无此职能,感谢您对工作的理解和支持。