您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

热点排行

  • [ 投诉 ]关于田源新城自备井水质问题

    领导好,我之前留言过,你们说回复说今年七月卧龙水利局执法人员去调查过,还说8月2号你们对水质进行了检测说水质合格,可以这半月来,水龙头流出的水都是白的,混的很,沉淀过后下面是一层黄泥一样的物质,希望领导们能实地去看看!!

    2018-10-22 浏览222 编号 708465 [水利局] 已回复

回复部门:水利局 2018-10-22 09:30:00

网友你好:
你反映的问题已转交卧龙区水利局调查,具体情况请向卧龙区水利局咨询,电话:63177989。   网友你好: 
经过检测自备井取水口水质是合格的,卧龙区水利局收悉,原已回复过,针对你本次反映的情况,根据《南阳市城市饮用水二次供水管理办法》的规定,建议向建设行政主管部门和卫生行政主管部门反映。