您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

热点排行

  • [ 投诉 ]低保办理

    尊敬的领导:
    你好!
    我想请问一下我母亲今年57岁肢体二级残疾,能不能办理农村低保?如果可以,需要什么材料?如果不可以,办理需要什么条件?

    2018-10-17 浏览231 编号 708413 [民政局] 已回复

回复部门:民政局 2018-10-17 19:52:00

网友您好,低保的申请条件为持有当地常住户口的居民,凡共同生活的家庭成员人均收入低于当地最低生活保障标准,且家庭状况符合的,均可申请最低生活保障待遇。如您有其它的问题可以拨打0377-63899006低保中心电话咨询。感谢您对民政工作的关注和支持!