您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

热点排行

  • [ 投诉 ]影响不好

    我是黄台岗镇一个村民,宛城高铁附近夜间采砂非常猖狂,夜间大半夜的大车吵的睡不好觉。前一段时间水利公安查除过了,没几天又开始整了。现在都在查黑恶势力查保护伞,究竟谁是保护伞。难道政府都管不住了。

    2018-10-17 浏览210 编号 708412 [水利局] 已回复

回复部门:水利局 2018-10-17 19:39:00

网友你好:
你反映的问题经宛城区水利局调查,具体情况如下:
收到网友反映黄台岗镇非法采砂问题后,宛城区高度重视,立即组织水政执法人员到现场查看。经现场查勘,该区域确有非法采砂迹象。经调查该区域非法作业人员利用夜间盗采,水政执法人员已用钩机将下河道路断开。并联合市水政支队、黄台岗镇政府、公安进行查处,已立案处理,案件正在处理中。
  下一步,宛城区要加强河段巡查力度,特别是针对夜间盗采现象,加强夜间联合执法力度,对发现非法采砂进行严厉打击,确保无违法盗采现象。