您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

热点排行

  • [ 投诉 ]田源新城使用自备井,谁来管?

    田源新城一直使用自备井供水,水管流出的水有杂质,长期使用对业主的身体健康造成了危害

    2018-09-29 浏览210 编号 708162 [水利局] 已回复

回复部门:水利局 2018-09-29 11:09:00

网友你好:
你反映的问题经卧龙区水利局水政执法人员调查,具体情况如下:
今年7月对其进行调查后,该单位主动纳入水资源管理,并于8月2日对水质进行了检测,检测结果为合格,不存在水质危害健康问题,检测报告ZCJC[2018]-07-(SZ)-0055号。