您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

热点排行

  • [ 投诉 ]痛恨 “乞讨”

    我是南阳市城管局职工,是一退伍兵,在部队我们立功受奖,荣誉加身.大灾大难面前迎难而上,生死考验面前我们从没犹豫过。
    退役的时候有安置卡而且是民政局退伍办分配(保存有安置卡和当时单位接收证明复印件).刚上班当时月工资1100余元,现在上班7年.月工资1400余元,我市最低工资标准都达不到,任何工龄待遇都没有,没编制,工勤技能等级也不能考,没绩效。
    我们希望做一个正直的人,对社会有用的人,作为本人而言非常痛恨这种乞讨式的请求,认为自己应该做的是通过自己的工作和能力来证明自己的价值,而不是像乞丐一样手心朝上的去要钱,但是最终的结果就是每个月紧衣缩食的与自己作斗争,一再重新规划家庭支出,每月在生活费支出里挣扎别无他法。
    希望有关职能部门帮助我们这些需要帮助的人,建立留言板的初衷不就是倾听市民心声的么,?
    感谢此平台给予普通市民吐露心声的机会, 万分感谢

    2018-09-28 浏览213 编号 708137 [民政局] 已回复

回复部门:民政局 2018-09-28 12:16:00

网友您好,针对您所反映的问题,请您到市民服务中心6楼南阳市复员退伍军人问题联席办公室或者拨打63134835说明您的问题。感谢您对民政工作的关注和支持!