您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]退伍兵没编制连工勤岗位都不算

    感谢您在百忙之中查阅我们的留言:
    我是南阳市城管局职工,是一退伍兵,在部队我们立功受奖,荣誉加身.大灾大难面前迎难而上,生死考验面前我们从没犹豫过。
    退役有安置卡而且是民政局退伍办分配先(保存有安置卡和当时单位接收证明复印件).刚上班当时月工资1200元,现在月工资1400元,没编制连工勤岗位都算不上,不能考职称(初、高级),没绩效。我市最低工资标准都达不到,在物价飞涨的今天这些钱能干什么??
    ~同样的工作,为何我们连最低工资都拿不到?。

    2018-09-18 浏览372 编号 707970 [市委编办] 已回复

回复部门:市委编办 2018-09-18 19:07:00

已受理 网友你好:根据中央编办“12310”举报须知第三条规定:机构编制部门核定的编制是下达到各单位的,而不是下达给具体人的,涉及具体人员去留和待遇等问题的举报,不属于机构编制部门的受理范围。
你反映的退役士兵安置属于具体人员去留问题,根据中央编办政策规定,去留问题不是机构编制部门的工作范围。请向相关职能部反映你的问题。