您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

热点排行

  • [ 投诉 ]我到底被分配到那里了?已向市民服务中心6楼南阳市复退军人问题联席办公室反映,没有任何回应!!!

    99年退伍。2000年南阳市政府民政局安置办的安置花名册上我被分配到了建行和国资委两个单位,名单下都有我的名字。但分配到国资委本人不知情,也没有人通知过我,本人更没有到此单位报到过。分到南阳市建设银行2001年我参加了该银行系统的退役士兵安置考试后因考试不过线该系统不予安置至今。(有文件下发日期为2001年8月6日)(有考试名单)考试在2001年9月底至10月初11月出的成绩。同时我与建行签订有临时工合同一份时间为2001年7月10日。现在建行不知从何渠道拿出了一份2001年5月8日国资委的分配文件以此为由说我是被分到国资委了。南阳市民政局安置办在没有弄清实事没有任何政策依据的情况下不再认定我被分配到建行转而说我被分配到了国资委。我问安置办的同志既然我2001年5月8日已被分到国资委为何我确没有接到通知?为何我2001年7月10日还能与建行签订了临时工合同?为何建行2001年8月6日还要对我下发退役士兵安置考试的通知?为何还能在2001年9月至10月间参加考试?另根据国家《兵役法》《退役士兵安置条令》《豫政(1999)87号》等文件作为一个城镇退役士兵安置工作是否需要考试??等等这些问题都没有给与我回复。至今,我的退役士兵档案何处不知!脱离党组织状态!工作没有!社保十多年断交!!!请问我到底被分配到那里了?我的档案又在哪里?是南阳市建设银行该对我负责?还是你们说的国资委对我负责?政策依据是什么??? 退伍军人:岳千果 电话:18937772913

    2018-09-13 浏览228 编号 707897 [民政局] 已回复

回复部门:民政局 2018-09-13 22:41:00

网友您好,针对您所反映的问题我们已经转交到相关业务科室调查处理,请您密切关注该留言板动态,感谢您对民政工作的关注和支持!